Новые аферисты на рынке недвижимости столицы – «Элита-Центр» отдыхает

24 июня 2015 г.

Некий Анатолий Войцеховский создал группу компаний «Укогруп», в которую входят 63 строительные компании. Этот строительный конгломерат строит в Киеве около 40 жилищных комплексов на самовольно занятых земельных участках и часто без разрешительной документации. «Укогруп», имеющая все признаки финансовой пирамиды, просуществовала почти десять лет благодаря связям в прокуратуре. «Войцеховский отменил для себя все документы. Получить декларацию на строительство и другие разрешения стоит определенных денег. Он решил идти по другому пути – вводить дома в эксплуатацию решениями судов, – рассказал бывший менеджер "Укогруп". – Единственный орган, которому платит Войцеховский – прокуратура. Он сотрудничает только с ними. Когда он приходит к ним в гости, его встречают чуть ли не с караваем, потому что понимают: пришли деньги».

Однако активные действия, в настоящее время, гражданских активистов и городских властей, которые третий месяц лишают ее «подпитки», не позволяя Войцеховскому захватывать новые строительные участки, что приводят к неминуемому разрушению пирамиды. По данным КГГА, количество инвесторов, которые, в результате действий аферистов, так и не смогут стать законными собственниками квартир – около десяти тысяч человек, что в 6 раз больше печально известной аферы «Элита-Центр».

Подробно прочитать об истории создания и деятельности «Укогруп», а также масштабах новой аферы на рынке столичной недвижимости можно на сайте «Украинской правды».