В Украине растет количество недовольных работой Госреестра

2 сентября 2013 г.

Говорит юрист Роман Григоришин. «Есть официальные данные, опубликованные Государственной регистрационной службой, – за полгода количество обращений выросло в 4 раза. При этом отнесено к жалобам 325 из них, по сравнению с прошлым годом этом показатель также вырос - более чем в три раза, тогда жалоб было 99. По результатам рассмотрения, всего лишь 104 обращение решено положительно – именно так отрапортовал Укргосреестр о выдающихся достижениях ведомства под руководством Дмитрия Вороны. Таким образом, всего 6% клиентов Государственной регистрационной службы имеют шансы положительно решить свой вопрос. Это очень низкие показатели».

При этом больше всего обращений поступало из Киева, Одесской, Днепропетровской, Харьковской и Донецкой областей. Кроме того, 22 обращения с жалобами на работу Укргосреестра поступило из-за границы, что в два раза больше, чем в 2012 году.

Почти 70% граждан жаловались на действия регистраторов при регистрации права собственности на недвижимое имущество, а также обращались по поводу процедур регистрации.


 

По материалам компании «SV Development»