Новый законопроект предусматривает отмену разрешений на перепланировку жилья, если это не затрагивает несущие конструкции

21 мая 2013 г.

В Верховную Раду внесен законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно переоборудования и перепланировки жилых помещений», который разрешает перепланировку жилья без согласования можно, если это не затрагивает несущие конструкции. Законопроект предусматривает внесение изменений в Жилищный кодекс, Кодекс Украины об административных правонарушениях и Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности». Предлагается отменить разрешение исполнительного комитета советов на выполнение работ по переоборудованию и перепланировке жилого дома или помещения, которое не предусматривает вмешательства в несущие и ограждающие конструкции или инженерные системы. После завершения таких работ ввод объекта в эксплуатацию не нужен.

Согласно законопроекту, перечень строительных работ, которые могут проводиться без получения какого-либо документа, определяется Минрегионом.

 

 

По материалам компании «SV Development»