На что эксперты советуют обращать внимание при покупке квартиры

1 марта 2013 г.

Прежде чем принять решение о покупке квартиры в новостройке, необходимо собрать всю возможную информацию о застройщике, проверить разрешительную документацию на строительство, а также сравнить цену квартиры с предложениями других продавцов.

Собирая информацию о застройщике, необходимо обратить внимание на его репутацию и надежность, посмотреть и оценить качество уже построенных зданий, а также используемых материалов и отделки.

Добросовестный застройщик всегда предоставит покупателям возможность проверить все разрешительные документы. Обычно ключевые документы на строительство есть и на сайте компании. Надежный застройщик представит клиенту систему безопасности, которая исключает возможность двойных продаж. Клиенту также желательно познакомиться с руководством компании, что говорит об открытости и надежности компании.

Также эксперты советуют обратить внимание на стоимость квадратного метра. Слишком заниженная цена может свидетельствовать о наличии проблем у застройщика. «Необходимо понимать, что цены на рынке уже сложились и устоялись. Если вам предлагают шикарную квартиру в Киеве за 7000 грн/кв.м, то где-то есть проблема. Либо застройщик сэкономил на коммуникациях, материалах и т.д., либо есть другие скрытые причины», - говорит эксперт.

И, конечно, необходимо оценить, сколько средств потребуется на ремонт жилья. Часто привлекательная цена квартиры таит в себе значительные затраты на отделку из-за использования дешевых материалов при строительстве и низкого качества работ. Бывает так, что стоимость квадратного метра выглядит очень привлекательной, но потом вам понадобится потратить едва ли не еще столько же на ремонт

 

 
 

По материалам компании «SV Development»