Обеспечиваем комфорт в доме с помощью индивидуальных котлов отопления

19 ноября 2012 г.

Недавно мы уже затрагивали тему индивидуального отопления. В этой статье хотелось бы подробнее поговорить о котлах, как газовых, так и электрических. Их преимущества очевидны, и рассмотреть эти устройства подробнее на нашем сайте считаем очень полезным.

Компания «Созидатель» уже более 10 лет в своих домах устанавливает двухконтурные газовые котлы, которые обеспечивают отопление и горячее водоснабжение квартир. Наши жители довольны этим решением. Объясним, почему.
Во-первых,  это экономическая составляющая. Если во вторичном жилом фонде при централизованном отоплении зимой людям приходится отдавать больше 800 грн только за отопление, то в наших домах эта сумма составляет около 400 грн.
Во-вторых, это комфорт. Если вы почувствовали, что у вас в квартире прохладно, температура воздуха для вас некомфортная,  то вы самостоятельно прямо сейчас можете начать отопительный сезон в вашем доме. Или весной, когда за окном уже +15, и отопление в квартире совсем не нужно, отключить его не составит труда.
В-третьих, это комфортно-экономическая составляющая. Возможность непосредственного регулирования имеет массу преимуществ: если вы целыми днями пропадал на работе, можно настроить котел так, чтобы он не обогревал пустое помещение. Например, выставить минимально оптимальную температуру. По вашему возвращению домой, температуру воздуха можно увеличить. Если вы уезжаете в отпуск, опять-таки отапливать пустое помещение нет смысла. Вы на время отключаете котел. Эти все манипуляции существенно экономят ваш семейный бюджет.
Электрические котлы имеют те же функции, что и газовые. Они также просты и очень удобны в использовании. Считается даже, что они более экологичны, так как не имеют вредных выбросов.
Дома, где уже установлены котлы, имеют большое конкурентное преимущество. В таких квартирах уже не нужно прокладывать проводку, заботиться о вентиляции и других вещах. Это очень удобно. И, по сравнению с централизованным отоплением, выгодно и комфортно.

 

Источник: пресс-служба НПО «Созидатель»