Какой дачный домик нужен современному горожанину

15 ноября 2012 г.

Сейчас дача за городом не столько признак достатка, сколько необходимость для психологической разгрузки после пребывания в шумном мегаполисе.  Психологи утверждают (учитывая современный бешеный ритм, в котором работают горожане), что релакс на выходных просто необходим для сохранения здоровья.

К постройке дачи необходимо подходить с учетом того, что загородный домик должен быть, не просто пригоден для проживания, а еще и был комфортным и эстетично выглядел. Также необходимо привести в порядок и придомовую территорию - сделать площадку для барбекю, разбить клумбы, посадить деревья. Для того, чтобы комфорт сохранялся и внутри дома, там также необходимо предусмотреть некоторые степени комфорта. Должна быть возможность приготовить пищу, а для этого нужно, чтобы в жилище было электричество. Даже если это край цивилизации, свет можно обеспечить при помощи бензинового генератора. Не стоит оборудовать дом дорогой мягкой мебелью. Если там продолжительное время никто не живет, то в помещении накапливается сырость, и мебель приобретает неприятный запах. Поэтому дачные домики лучше всего оборудовать корпусной мебелью по типу IKEA.

Конечно, за дачным, как и за любым другим домом надо ухаживать, соответственно, на это тратятся силы и время. Поэтому оборудование дачи должно быть максимально простым в уходе и использовании, чтобы отдых не омрачался большим количеством работы, которая съест все выходные и вместо релакса появится лишь дополнительная усталость. 

 

По материалам компании «SV Development»