НОВОСТИ
 ПРОДАЖА
 АРЕНДА
 ЦЕНЫ
 КРЕДИТОВАНИЕ
 ПРОЕКТИРОВАНИЕ
 СТРОИТЕЛЬСТВО
 РЕМОНТ
 УСЛУГИ
 ОБЪЯВЛЕНИЯ
 ФОРУМ
 СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
 ЗАКОНЫ
 КАТАЛОГ ФИРМ
 КАРТА ГОРОДА
 ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
 СЛУЖБЫ ГОРОДА
 КОНТАКТЫ
 ОБМЕН ССЫЛКАМИ
 курс валют
Курс валют
Куплю. Продам. Аренда. Без посредников. На Новостройке бесплатная доска объявлений
НОВОСТИ
25 октября, понедельник
  Фонд молодежного кредитования обещает доступное жилье

Сентябрь, 2010


     Как утверждают в Фонде молодежного кредитования - жилье станет доступнее, что следует из презентованной Фондом новой жилищной программы. Участвовать в ней смогут люди, которые стоят в общей очереди и способны сразу заплатить 70% от стоимости квартиры.

Им предлагают инвестировать в почти завершенные долгострои. Первые из них обещают сдать в эксплуатацию уже до конца этого года. Подробности расскажет Ирина Романова, пишет Подробности.

Ирина Романова, корреспондент:

- Этот дом на улице Здолбуновской в столице должны были сдать два года назад. Но строительству помешал кризис. Реанимировать его обещает программа доступного жилья. 30%, чтобы достроить дом, выделит бюджет, 70% - внесут инвесторы.

Владимир Мельник - первый в списке кандидатов, желающих получить квартиру в этом доме. Цена квадратного метра - 8 тысяч грн - его не смущает. Ведь почти треть стоимости берет на себя государство.

Владимир Мельник, потенциальный инвестор:

- Виходить що 2 кімнатна квартира буде коштувати 53 тис. Ніочго не настрожує, крім зовнішнього вигляду даного будівниуцва. Ззвоні об'єкт не виглядає на 70 % готвоності мене б заспокоїло, якби був дах і вікна.

Застройщик успокаивает: договор с Фондом уже подписан. И хотя деньги на счет пока не поступили - строительство продолжается. Новый срок сдачи дома - второй квартал 2011-го - вполне реален.

Игорь Атрощенко, гендиректор фирмы-застройщика:

- Организация может работать в три смены, все контракты подписаны с компаниями, практически все вопросы, связанные с сетями решены.

В фонде молодежного жилищного кредитования объясняют: правительство уже выделило на программу 100 миллионов гривен, но деньги на счета застройщиков поступят - как только наберется достаточно инвесторов для каждого дома. Вот для этого, например, нужно как минимум 60.

Павел Нестеренко, замглавы правления Госфонда молодежного жилищного кредитования:

- При заключении договор нами с застройщика мы ставим вопрос о страховании рисков по невводу объекта.

Списки долгостроев - пока формируются. На данный момент - одобрили около двух десятков домов с готовностью более 70%. Игорь Левченко к новой программе Фонда относится скептически. Три года назад он стал участником подобной программы - молодежного кредитования. Дом в пригороде Киева - в Василькове - обещали сдать еще в 2009-м. И хотя деньги за жилье и Игорь, и Фонд давно внесли, на стройплощадке до сих пор - одни сваи.

Игорь Левченко, инвестор Фонда молодежного жилищного кредитования:

- Фирма-застройщик, которая была выбрана не нами, а фондом, фонд отправил деньги на счет фирмы, она их получила, но не освоила. С нами сотрудничают, работаю, нам улыбаются, нам не отказывают, но ничего не строится

Когда у Игоря появится собственное жилье - в фонде ответить не могут. Ведь застройщик только сейчас оформляет разрешительные документы.

Сергей Комнатный, директор ипотечного центра Фонда молодежного кредитования в Киеве и Киевской области:

- В данный момент застройщик подал вес документы в ГАС и они утверждены, и документы подаются в областной ГАСК для возобновления застройщик обязуется начать строительство.

Игорь имеет право требовать от застройщика пеню - 1 % от стоимости квартиры, говорят в Фонде. Другие же недострои по программе молодежного кредитования, а их в стране около 40-а, обещают завершить в ближайшие два года. 117 миллионов гривен для компенсации инвесторам по программе молодежного кредитования - уже поступили.

По материалам «SV-Development»


 Вернуться к списку новостей.

  Новости  |  Продажа  |  Аренда  |  Цены  |  Кредитование  |  Проектирование  |  Строительство  |  Ремонт  
  Услуги  |  Объявления  |  Статьи по теме  |  Законы  |  Карта города  |  Каталог фирм  
  Ссылки по теме  |  Службы города  |  Контакты

 «НОВОСТРОЙКА Днепропетровск»
 Copyright © 2003-2010.  All Rights Reserved.
 Использование материалов сайта
 возможно только с разрешения владельца.
 Ответственность за достоверность представленных материалов,
 а также наличие лицензий и сертификатов несет рекламодатель.

Дизайн-студия «СВОЙ СТИЛЬ»

Сделано в дизайн-студии
«СВОЙ СТИЛЬ».


  Строительный портал. Рейтинг сайтов    OPTIME : каталог сайтов и ресурсов Интернет